Skip to main content
Новости

Отчет о мировом рынке автоматизации центров обработки данных до 2028 – рост на 20,1% в год!

By 09.07.2022No Comments

В отчете «Глобальный отчет по анализу размера рынка автоматизации центров обработки данных, долей и отраслевых тенденций по компонентам, по операционной среде, по конечному пользователю, по региональным перспективам и прогнозам, 2022–2028 гг.» был добавлен в предложение ResearchAndMarkets.com.

Ожидается, что к 2027 году объем мирового рынка автоматизации центров обработки данных достигнет 18,3 млрд Долларов США, увеличившись при среднегодовом росте рынка на 20,1% в течение прогнозируемого периода.

Центр обработки данных – объект с сетью компьютеров и систем хранения, который используется для обработки, организации, хранения и распространения объемов данных для компаний и организаций. Автоматизация центра обработки данных — это процесс управления и автоматизации процедур и рабочих процессов центра обработки данных. Он помогает автоматизировать операции центра обработки данных, мониторинг, администрирование и техническое обслуживание, которые теперь выполняются людьми.

Команда центра обработки данных получает выгоду из перспектив, создаваемых автоматизацией центра обработки данных – в настоящее время автоматизация находится в тренде развития. Ожидается, что рост социальных сетей, облачных вычислений, аналитики и мобильных вычислений повысит спрос на автоматизацию центров обработки данных. Значительный объем создаваемых данных неструктурирован и включает необработанные аудиофайлы, файлы или текст из различных источников, включая блоги и платформы социальных сетей.

Ручной мониторинг, исправление и устранение неполадок слишком медленны, чтобы быть успешными, и могут поставить предприятия под угрозу из-за огромного роста данных и скорости, с которой сегодня работают предприятия. Ежедневные операции могут быть сделаны автономными через автоматизацию. В идеальном мире ожидается, что поставщик услуг центра обработки данных будет иметь API-доступ к всем элементам инфраструктуры ЦОД, что позволит ему взаимодействовать с общедоступными облаками и переносить данные и трафик полезной нагрузки в оптимальное на момент обслуживания место. Программные решения, которые обеспечивают централизованный доступ к большинству или ко всем ресурсам центра обработки данных, обычно используются для автоматизации центра обработки данных.

Анализ воздействия COVID-19

Пандемия COVID-19, несомненно, ускорила процесс цифровой трансформации в коммерческих компаниях и государственных организациях. Преобладание удаленной работы значительно ускорило возможности облачных систем в частном и публичном секторах даже после пандемии. Многие предприятия, стремящиеся снизить риск передачи заболеваний, будь то локально или совместно, ускорили развертывание автоматизации центров обработки данных в результате COVID-19.

Факторы роста рынка

Центры обработки данных используются в самых разных отраслях

С течением времени сети становятся все более сложными. В одном дата-центре могут размещаться сотни серверов. Таким образом, управлять всей сетью чрезвычайно сложно. С другой стороны, повторяющиеся задачи развития и эксплуатации могут выполняться с помощью ИТ-автоматизации. В результате ИТ-персонал может посвятить свое внимание более важным работам. Автоматизация также поможет повысить безопасность работы ЦОД за счет снижения рисков человеческого фактора. Предприятия получают выгоду от центров обработки данных, поскольку компании имеют большую емкость хранения, множество современных серверов и более быстрые возможности обработки. Центры обработки данных пользуются более высоким спросом, чем когда-либо прежде, охватывая все отрасли.

Больше экономии энергии

Поскольку все фирмы стремятся повысить эффективность использования энергии, это делает это важным фактором для рынка автоматизации центров обработки данных. Организации отдают предпочтение автоматизации центров обработки данных, поскольку она позволяет им работать с оптимальной энергоэффективностью при минимальном воздействии на окружающую среду. Спрос на энергоэффективные автоматизированные центры обработки данных растет в результате стремления минимизировать затраты на электроэнергию. В центрах обработки данных системы хранения и блейд-серверы высокой плотности обеспечивают большую вычислительную мощность на ватт затраченной энергии.

Сдерживающие факторы рынка

Расширению рынка мешают проблемы конфиденциальности и безопасности данных

Персонал в центрах обработки данных часто отвечает за очень сложную среду, включающую разнообразное сочетание программ, баз данных и конкурирующих платформ. Управление этой средой с помощью сценариев и инструментов планирования для конкретных платформ/приложений может занимать много времени и быть неэффективным, создавая проблемы с управлением задачами. Эти разрозненные инструменты требуют постоянной модернизации перед лицом изменений, что приводит к увеличению операционных расходов и снижению производительности труда сотрудников. Кроме того, существует проблема безопасности данных, которая препятствует расширению рынка.

Решения SMARTDCIM

В описанной ситуации открывается рыночная возможность для профессиональных команд, сосредоточенных и экспертно фокусирующихся на вопросах автоматизации центров обработки данных.

Команда SMARTDCIM готова оказать спектр сервисов для заинтересованных центров обработки данных – начиная от анализа и планирования корректировки процессов и заканчивая внедрением автоматизированных сценариев, включая постановку и снятие с мониторинга цифровых активов аппаратной и виртуальных плоскостей инфраструктуры.

Обслуживание клиентов может быть более качественной, а работа персонала и инфраструктуры ЦОД более прослеживаемой и комфортной – для этого мы делаем SMARTDCIM.

Позвоните или напишите нам – поговорим, поможем.